Achille d'Oro 2018 - Classifica final

Classifica Finale Open Maschile

  1. De Stasio Giuseppe             CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI
  2. Marra Marco                        CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI
  3. Fasoli Arrigo                        CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI
  4. Giuliano Fabio                     FIORETTO PESCARA
  5. Fina Giuliano                       CIRCOLO DELLA SCHERMA "I MARSI"
  6. Tamburrino Umberto           FIORETTO PESCARA
  7. Cappucci Federico               ACCADEMIA SCHERMA LIA
  8. Di Russo Matteo                  ACCADEMIA SCHERMA LIA
  9. Di Giamberardino Marco    CIRCOLO DELLA SCHERMA "I MARSI"
  10. Marrano Vincenzo               CLUB SCHERMA PORTICI
  11. Fuccelli Francesco               Federazione Italiana Scherma
  12. Renino Ciro                         CLUB SCHERMA PORTICI
  13. Marasca Giorgio                  CIRCOLO TEATE SCHERMA
  14. Ponente Alessio                   CIRCOLO TEATE SCHERMA
  15. D'Antonio Jacopo                ACCADEMIA SCHERMA LIA
  16. Maroni Tommaso                ACCADEMIA SCHERMA LIA
  17. De Amicis Gianluca            CIRCOLO TEATE SCHERMA
  18. Pirrottina Alessio                ACCADEMIA SCHERMA LIA
  19. Valletta Simone                   ACCADEMIA SCHERMA LIA
  20. De Mori Paolo                    CIRCOLO TEATE SCHERMA

Classifica Finale Open Femminile 

  1. Capoccia Barbara               CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI
  2. Fava Beatrice                     CLUB SCHERMA JESI
  3. Fevola Benedetta               GIULIO VERNE SCHERMA
  4. Cocco Carla                       CIRCOLO TEATE SCHERMA
  5. Ranallo Andrea                  CIRCOLO TEATE SCHERMA
  6. Giovannetti Elisabetta       ACCADEMIA DELLA SCHERMA FERMO
  7. Cozza Micaela                   CIRCOLO TEATE SCHERMA
  8. Capone Eloisa                    CIRCOLO TEATE SCHERMA
  9. Gaboardi Fabiana               ACCADEMIA SCHERMA LIA
  10. Di Giamberardino Daria    ACCADEMIA SCHERMA LIA
  11. Falzani Silvia                     CIRCOLO TEATE SCHERMA
  12. Santostefano Alessia         CIRCOLO TEATE SCHERMA
  13. Sebartoli Franca                ACCADEMIA SCHERMA PESCARA
  14. Di Marco Elena                 CIRCOLO TEATE SCHERMA
  15. Frattari Marianna              GIULIO VERNE SCHERMA
  16. Teodoro Chiara                 CIRCOLO TEATE SCHERMA
  17. De Benedictis Sara           CIRCOLO TEATE SCHERMA
  18. D'Agostino Rebecca         ACCADEMIA SCHERMA LIA
  19. Errico Anna                      ACCADEMIA SCHERMA LIA
  20. Santoponte Antonella       CIRCOLO SCHERMA "I MARSI"
  21. Ginefra Ludovica             CIRCOLO TEATE SCHERMA